Stefan Rath

Abteilungsleiter

Leitung der Tennisabteilung

Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: stefan.rath@tus-ferndorf-tennis.de

Klaus Hirsch

stv. Abteilungsleiter

stv. Leitung der Tennisabteilung

Werbepartner / Sponsoring

Team-Kleidung

E-Mail: klaus.hirsch@tus-ferndorf-tennis.de

Jan Nell

Finanzbeauftragter

Finanzen der Abteilung

Mobil: 0151 / 55053320

E-Mail: finanzen@tus-ferndorf-tennis.de

Henrik Menzel

stv. Finanzbeauftragter

Finanzen der Abteilung

Mobil: 0151 / 14527832

E-Mail: finanzen@tus-ferndorf-tennis.de

 

Nils Hambloch

Schriftführer

Erstellung von Sitzungsprotokollen Unterstützung des Vorstandes

 

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

Judith Galinski

Sportbeauftragte

sportliche Leitung

Vereinsmeisterschaften / Turnierplanung

Mobil:   0173 / 2977983

E-Mail: spielbetrieb@tus-ferndorf-tennis.de

Nicole Stöckl

stv. Sportbeauftragte

stv. sportliche Leitung

Koordination der Tennisschule

Kinder- und Jugendförderung

Mobil:   0171 / 4898414

E-Mail: spielbetrieb2@tus-ferndorf-tennis.de

Tim König

Jugendbeauftragter

 

Spielbetrieb Kinder- und Jugendbereich

Mobil:   0157 / 30473909

E-Mail: jugend@tus-ferndorf-tennis.de

unbesetzt

Seniorenbeauftragter

Spielbetrieb und Turnierplanung

Senioreninnen und Senioren

Mobil:

E-Mail: senioren@tus-ferndorf-tennis.de

Julian Bieker

1. Beisitzer

Unterstützung des Vorstandes

  

E-Mail: beisitzer@tus-ferndorf-tennis.de

 

Christina Rudel

2. Beisitzerin

Unterstützung des Vorstandes

Mobil:   

E-Mail: beisitzer2@tus-ferndorf-tennis.de

Lukas Kroll

Platzwart

Unser Spezialist für hochwertige Sandplätze

 

E-Mail: platzwart@tus-ferndorf-tennis.de

 

Bernd Geisweid

Vermietung Tennisheim

Ansprechparrtner für Vermietungsanfragen

 

Mobil: 0171 / 2893703

E-Mail: tennisheim@tus-ferndorf-tennis.de

Erhard Holzner

Hausmeister Tennisheim

Unser Mann für alle Fälle im und ums Tennisheim herum.

Mobil::   0172 / 2716599

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

Doris Flender

Reinigungskraft

Garant für die Sauberkeit im Tennisheim

 

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

 

Christian Lerscht

Vorstand Verwaltung e.V. (Mitgliederverwaltung)

Mitgliederverwaltung Tennis

 

E-Mail: mitglieder@tus-ferndorf-tennis.de

 

 

 

 
Im Rahmen der internationalen Wochen gegen Rassismus möchten auch wir gerne "Farbe bekennen" und ein eindeutiges Zeichen setzen. Pink - weil es wichtig ist!!
#PinkgegenRassismus #sportbekenntfarbe

Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. Mehr Infos hier: Datenschutzerklärung

Unsere PARTNER des Tennissports in Ferndorf

So finden Sie unsere Sportstätten!

 

zu den Tennisplätzen:

Kindelsbergstraße 140a

57223 Kreuztal-Ferndorf

 

zur Tennishalle:

Tennis- und Squashpark Rothaargebirge

Untere Wiesenstr. 65

57271 Hilchenbach-Dahlbruch

JETZT ANMELDEN!

JETZT INFORMIEREN!

DruckversionDruckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© TUS Ferndorf e.V. Tennisabteilung