Stefan Rath

Abteilungsleiter

Leitung der Tennisabteilung

Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Mobil:   0171 / 5826145

E-Mail: stefan.rath@tus-ferndorf-tennis.de

Klaus Hirsch

stv. Abteilungsleiter

stv. Leitung der Tennisabteilung

Werbepartner / Sponsoring

Team-Kleidung

E-Mail: klaus.hirsch@tus-ferndorf-tennis.de

Jan Nell

Kassenwart

Finanzen der Abteilung

Mobil: 0151 / 55053320

E-Mail: finanzen@tus-ferndorf-tennis.de

Henrik Menzel

stv. Kassenwart

Finanzen der Abteilung

Mobil: 0151 / 14527832

E-Mail: finanzen@tus-ferndorf-tennis.de

 

Nils Hambloch

Schriftführer

Erstellung von Sitzungsprotokollen Unterstützung des Vorstandes

 

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

Judith Galinski

Sportwartin

sportliche Leitung

Vereinsmeisterschaften / Turnierplanung

Mobil:   0173 / 2977983

E-Mail: spielbetrieb@tus-ferndorf-tennis.de

Nicole Stöckl

stv. Sportwartin

stv. sportliche Leitung

Koordination der Tennisschule

Kinder- und Jugendförderung

Mobil:   0171 / 4898414

E-Mail: spielbetrieb2@tus-ferndorf-tennis.de

Tim König

Jugendwart

 

Spielbetrieb Kinder- und Jugendbereich

Mobil:   0157 / 30473909

E-Mail: jugend@tus-ferndorf-tennis.de

Manfred Meibom

Seniorenwart

Spielbetrieb und Turnierplanung

Senioreninnen und Senioren

Mobil:   0151 / 70162033

E-Mail: senioren@tus-ferndorf-tennis.de

Theo Altz

Pressewart

Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt zur Presse

Mobil:   0151 / 24080612

E-Mail: presse@tus-ferndorf-tennis.de

Julian Bieker

1. Beisitzer

Unterstützung des Vorstandes

  

E-Mail: beisitzer@tus-ferndorf-tennis.de

 

Conny Helmer

2. Beisitzerin

Unterstützung des Vorstandes

Mobil:   0176 / 76786516

E-Mail: beisitzer2@tus-ferndorf-tennis.de

Lukas Kroll

Platzwart

Unser Spezialist für hochwertige Sandplätze

 

E-Mail: platzwart@tus-ferndorf-tennis.de

 

Bernd Geisweid

Vermietung Tennisheim

Ansprechparrtner für Vermietungsanfragen

 

Mobil: 0171 / 2893703

E-Mail: tennisheim@tus-ferndorf-tennis.de

Erhard Holzner

Hausmeister Tennisheim

Unser Mann für alle Fälle im und ums Tennisheim herum.

Mobil::   0172 / 2716599

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

Doris Flender

Reinigungskraft

Garant für die Sauberkeit im Tennisheim

 

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

 

Christian Lerscht

Vorstand Verwaltung e.V. (Mitgliederverwaltung)

Mitgliederverwaltung Tennis

 

E-Mail: mitglieder@tus-ferndorf-tennis.de

 

 

Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. Mehr Infos hier: Datenschutzerklärung

Unsere PARTNER des Tennissports in Ferndorf

JETZT ANMELDEN!

JETZT INFORMIEREN!

DruckversionDruckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© TUS Ferndorf e.V. Tennisabteilung