Stefan Rath

Abteilungsleiter

Leitung der Tennisabteilung

Verwaltung

Öffentlichkeitsarbeit

Mobil:   0171 / 5826145

E-Mail: stefan.rath@tus-ferndorf-tennis.de

Klaus Hirsch

stv. Abteilungsleiter

stv. Leitung der Tennisabteilung

Werbepartner / Sponsoring

Team-Kleidung

 

E-Mail: klaus.hirsch@tus-ferndorf-tennis.de

Bernd Geisweid

Kassenwart

Finanzen

Vermietung Tennisheim

Mobil:   0171 / 2893703

E-Mail: finanzen@tus-ferndorf-tennis.de

Nils Hambloch

Schriftführer

Erstellung von Sitzungsprotokollen Unterstützung des Vorstandes

Getränkelogistik

 

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

Judith Galinski

Sportwartin

sportliche Leitung

Mannschaftssport

Vereinsmeisterschaften / Turnierplanung

Mobil:   0173 / 2977983

E-Mail: spielbetrieb@tus-ferndorf-tennis.de

Claudius Rink

stv. Sportwart

stv. sportliche Leitung

Koordination der Tennisschule

Kinder- und Jugendförderung

Mobil:   0170 / 8549158

E-Mail: spielbetrieb2@tus-ferndorf-tennis.de

Tim König

Jugendwart

Spielbetrieb Kinder- und Jugendbereich

Mobil:   0157 / 30473909

E-Mail: jugend@tus-ferndorf-tennis.de

Joshua Böcking

stv. Jugendwart

Spielbetrieb Kinder- und Jugendbereich

Mobil:   0157 / 38424071

E-Mail: jugend2@tus-ferndorf-tennis.de

Manfred Meibom

Seniorenwart

Spielbetrieb und Turnierplanung

Senioreninnen und Senioren

Mobil:   0151 / 70162033

E-Mail: senioren@tus-ferndorf-tennis.de

Theo Altz

Pressewart

Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt zur Presse

Mobil:   0151 / 24080612

E-Mail: presse@tus-ferndorf-tennis.de

 

Danny Haseloff

1. Beisitzer

Unterstützung des Vorstandes

Mobil:   0170 / 4991713

E-Mail: beisitzer@tus-ferndorf-tennis.de

 

Conny Helmer

2. Beisitzerin

Unterstützung des Vorstandes

Mobil:   0176 / 76786516

E-Mail: beisitzer2@tus-ferndorf-tennis.de

Gerd Milbrodt

Platzwart + Hausmeister (bis 2018)

Pflege der Tennisplätze und des Tennisheims

Mobil::   0171 / 7811993

E-Mail: platzwart@tus-ferndorf-tennis.de

 

Lukas Kroll

Platzwart (ab 2019)

Pflege und Instandhaltung der Tennisanlage

 

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

Doris Flender

Reinigungskraft

Garant für fie Sauberkeit im Tennisheim

 

E-Mail: info@tus-ferndorf-tennis.de

Christian Lerscht

Vorstand Verwaltung e.V. (Mitgliederverwaltung)

 

Mitgliederverwaltung Tennis

 

E-Mail: mitglieder@tus-ferndorf-tennis.de

 

 

 

 

Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. Mehr Infos hier: Datenschutzerklärung

Unsere PARTNER des Tennissports in Ferndorf

JETZT ANMELDEN!

JETZT INFORMIEREN!

DruckversionDruckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© TUS Ferndorf e.V. Tennisabteilung